Altdeutsche Wandpendeluhr
Messingwerk bezeichnet "Remember", Gewichtszug über Saiten, Grahamhemmung, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, Holzstabpendel, zweiteiliges Emailzifferblatt, eintüriger dreiseitig verglaster beschnitzter Holzkasten, Teile der Aufsätze fehlen, 116 cm, Österreich um 1880/1900, Alter s-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 313.-
EUR 250.-
Altdeutsche Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT